Team

Das Team in Schortens

M.Ostendorf webManfred Ostendorf

(Geschäftsführer)

Tel: 04461/3012

kreislandvolk.friesland@ewetel.net

 Manuela Lafarré (Sekretariat, Verwaltung, Buchhaltung, Strom- und Gasverträge)

Tel: 04461/3012

kreislandvolk.friesland@ewetel.net

 

Julia Wilhelm

 

Julia Renken 

(Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederrundschreiben, Projekt Transparenz schaffen…)

Tel: 04401/980522

renken@klv-wesermarsch.de

 

 

 

Das Team in Ovelgönne

M.Eden web

Meike Eden (Verwaltung, Buchhaltung)

Tel: 04401/ 980511

eden@klv-wesermarsch.de

a

A.Albers web

 Anja Albers (Sekretariat, Verwaltung, Strom- und Gasverträge)

Tel: 04401/ 980513

albers@klv-wesermarsch.de

 

 

 eeeeeeeeeeeeee

Ingo abgewedelt schwamm web

Ingo Bischoff (Sozialberatung, Vermittlung von Ackerrechten und Zahlungsansprüchen, Unternehmensberatung, grüne Buchführung)

Tel:04401/ 980514

bischoff@klv-wesermarsch.de

a

Julia Wilhelm Julia Wilhelm(Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederrundschreiben, Projekt Transparenz schaffen…)

Tel: 04401/980522

wilhelm@klv-wesermarsch.de


 

 

Die Buchstelle

Koch webStefan Koch (Steuerberater)

Tel: 04401/ 980528

koch@klv-wesermarsch.de

a

Steffi 2 web

Stephanie Folkers (Steuerfachangestellte,

Unternehmensberatung)

Tel: 04401 /980530

folkers@klv-wesermarsch.de

Hildebrandt web

Werner Hildebrandt (Steuerfachangestellter)

Tel: 04401/ 980527

hildebrandt@klv-wesermarsch.de

 

 

DSC00627 web

Heiner Tönjes (Steuerfachangestellter)

Tel: 04401/ 980526

toenjes@klv-wesermarsch.de

DSC00685 webElke Folte (Steuerfachangestellte)

Tel: 04401 /980527

folte@klv-wesermarsch.de

Olga Miller webOlga Miller (Steuerfachangestellte, Lohnbuchhaltung)

Tel: 04401 /980526

miller@klv-wesermarsch

DSC01344

Matthias Gerken (Steuerfachangestellter)

04401/ 980530

gerken@klv-wesermarsch.de

ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

Betriebshilfsdienst

Betriebshelfer

v.li: Marius Hop, Walter Kuck, Thomas Osinga, Lutz Helms

Die Einsatzleitung der Betriebshilfe erfolgt über den Maschinenring Wesermarsch e.V. (siehe auch „Mieter“).

Dienstleistungsgesellschaft
Abteilung Grüne Buchführung

2016-02-11 Jakkelien Baedeker (2) web 1a

Jakkelien Bädeker (grüne Buchführung, Nährstoffmanagement, Antragswesen)

Tel: 04401 / 980518

Baedeker@klv-wesermarsch.de

 Lena Frerichs

Lena Frerichs

(grüne Buchführung, Nährstoffmanagement, Antragswesen)

Tel: 04401 / 980522
Frerichs@klv-wesermarsch.de

Abteilung Versicherung

Tochtergesellschaft der Kreislandvolkverbände Wesermarsch und Friesland

Vermittlung von Versicherungsverträgen aller Art, Sonderkonditionen für Landvolkmitglieder und Mitglieder im Pferdesportverband Weser-Ems e.V.

Geschäftsführer: Manfred Ostendorf ( Leitungsrechte, sonstige Dienstleistungen)

Leitung der Versicherungsmehrfachagentur:

Böning web Erwin Böning ( Versicherungsfachmann)

Tel: 04401 /980516
Fax: 04401/ 980571
info@landvolk-dienstleistung.de

 

Karin Plugge (KFZ)

Tel: 04401/ 980523

plugge@landvolk-dienstleistung.de

 

Maas Carmen Maas (Vertragsbearbeitung)

Tel: 04401 /980524

maas@landvolk-dienstleistung.de

aaaNina Graz geschn. webNina Graz,
(Vertragsbearbeitung)
Tel: 04401/ 980524

graz@landvolk-dienstleistung.de